Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинские депутаты написали донос в ФСБ на местного юриста – он не поддерживал аннексию

Ялтинские депутаты написали донос в ФСБ на местного юриста – он не поддерживал аннексию

05 сентября 2016, 10:19Регионы Крыма

Депутаты городского совета Ялты написали коллективный донос в Федеральную службу безопасности (ФСБ) на ялтинского юриста Юрия Формуса за проукраинскую позицию.

Текст документа опубликовала Крымская правозащитная группа.

Депутаты в своем обращении в ФСБ указывают на то, что якобы Формус не поддержал аннексию Крыма Россией и ссылаются на его страницу в социальной сети "Фейсбук". "Особое ваше внимание хотелось бы обратить на то, что Формус является противником воссоединения республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией и сторонником возвращения указанных субъектов Российской Федерации в состав государства Украина, о чем свидетельствует содержание его страницы в социальной сети Facebook", – сказано в доносе.

Руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник считает, что "многие нормы российского законодательства (в первую очередь, "антиэкстремистские" и "антитеррористические"), которые сейчас применяются в Крыму, очень расплывчаты, без четких определений. Это, в свою очередь, позволяет использовать такие нормы для преследования людей по политическим, экономическим или другим мотивам".

Все по теме: новости ялты, фсб, репрессии в крыму, юрий формус


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх