Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму предлагают упразднить федеральный университет как рассадник коррупции

В Крыму предлагают упразднить федеральный университет как рассадник коррупции

05 сентября 2016, 12:01Общество

Первый и последний президент Крыма Юрий Мешков предлагает ликвидировать Крымский федеральный университет, возглавляемый Сергеем Доничем.

Таким образом он отреагировал на сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц управления сопровождения государственных закупок Крымского федерального университета (КФУ). По данным следственных органов, сотрудники КФУ заключили с коммерческой фирмой договор на поставку медицинских симуляторов по явно завышенной цене, которая более чем на 85 млн рублей превышала рыночную стоимость оборудования.

"Это все очень сильно напоминает больницу им. Семашко украинских времен с главврачом Доничем во главе. Тот же фирменный коррупционный стиль – "закупки превышают рыночную стоимость". Давайте смотреть правде в глаза – Донич не поднимет никакой федеральный университет, потому что нечего подымать. Ну нет в Крыму вуза федерального уровня, и надо быть честными хотя-бы перед собой", – написал Мешков в соцсети.

По его словам, вслед за ликвидацией Крымского федерального округа надо было сразу ликвидировать и КФУ – "коррумпированное болото, ставшее пристанищем для бывших прислужников оккупационного режима".

Все по теме: коррупция в крыму, вузы крыма, кфу, крымский федеральный университет, сергей донич, юрий мешков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх