Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский суд отказался снять с выборов "вице-спикера"

Андрей Козенко

12 сентября 2016, 14:25Политика

"Верховный суд" Крыма отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы от "Единой России", крымского "вице-спикера" Андрея Козенко.

Комментируя решение суда Козенко заявил, что "иск заведомо не имел судебной перспективы и являлся простым технологическим приемом для того, чтобы создать еще один информационный повод в рамках избирательной кампании".

Иск был подан кандидатом от партии "Справедливая Россия" Еленой Грицак, которая обвинила своего конкурента по одномандатному округу №19 в грубом нарушении выборного законодательства, что влечет отмену регистрации на выборах. В частности, речь идет "о подкупе избирателей, предоставлении им бесплатных услуг, нарушении правил финансирования выборов и нарушении авторских прав".

В свою очередь, Грицак сообщила, что не согласна с решением "верховного суда Крыма". "Я обратилась в Москву в вышестоящий Верховный суд России. И буду в Москве добиваться справедливости. Мне, как гражданину России, как кандидату в депутаты, как человеку, больно видеть весь тот беспредел, который чинят власть имущие кандидаты, прикрываясь своим государственным статусом и именем нашего президента", – говорится в заявлении Грицак для СМИ.

Она утверждает, что располагает необходимой доказательной базой нарушений со стороны кандидата от "Единой России" Козенко. "Доказательная база иска содержит видеозаписи агитационных концертов, не оплаченных из избирательного фонда кандидата Козенко, фотографии агитационных материалов, также не оплаченных из избирательного фонда этого кандидата, свидетельства о подкупе избирателей", – отмечается в заявлении.

Напомним, Грицак также направила в Центризбирком заявление об отмене регистрации кандидатов в депутаты Госдумы, входящих в "крымский список" партии "Единая Россия".

По материалам АН-Крым и ТАСС

Все по теме: выборы в крыму, единая россия, справедливая россия,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх