Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским избиркомам поставили задачу: 70% – явка, 60% – за "Единую Россию"

Крымским избиркомам поставили задачу: 70% – явка, 60% – за "Единую Россию"

14 сентября 2016, 21:32Политика

По словам крымского общественника, бывшего советника первого вице-премьера Крыма Владимира Гарначука, сегодня в избирательной комиссии Крыма состоялась встреча с председателями территориальных и участковых комиссий, на которой им поставили задачу по обеспечению нужного результата на выборах.

Как утверждает общественник, показатель явки, доведенный до руководителей местных избиркомов – не менее 70%. "Явка должна быть не менее 70%, за это будут "премировать" из черного нала, который сейчас накидывают коммерсанты в "Единую Россию", – отметил он.

В то же время реальная явка в Крыму, по мнению Гарначука, составит не более 30%. Таким образом, показатель явки будет искусственно увеличен за счет вброса бюллетеней.

Второй показатель, доведенный до глав избиркомов – процент голосов за партию власти. По утверждению Граначука, те должны "обеспечить" "Единой России" не менее 60% голосов.

"Это уголовное преступление, мощные сотрудники ученика Чурова Малышева дают гарантии запуганным председателям ТИКов и УИКов в полном прикрытии от уголовного преследования, – написал общественник в "Фейсбуке". – Начальникам отделов МВД по населенным пунктам дана команда жестко пресекать любую активность наблюдателей на выборах. Членам УИКов предложено с наблюдателями пить "чай" и есть "пирожки", крепость чая 40%. Вброс бюллетеней и фальсификация итогов голосования в Крыму будет очень серьезной. Ведь никаких последствий для фальсификаторов нет. Тем, кто трусливо пытался возражать в ЦИК, пояснили о проблемах с работой и зарплатой".

Таким образом, делает вывод общественник, легитимность выборов Крыму будет равна нулю.

Все по теме: выборы в крыму, единая россия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх