Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Таврическому университету таки выделили общежитие и учебный корпус в Киеве

Владимир Казарин

23 сентября 2016, 09:00Общество

Министерство образования и науки Украины предоставило учебный корпус и места в общежитиях для студентов Таврического национального университета им. Вернадского (ТНУ), который был возрожден в Киеве после аннексии Крыма.

Об этом рассказал и.о. ректора ТНУ Владимир Казарин.

По его словам, Минобразования предоставило ТНУ учебный корпус на улице Фрунзе, а также места в общежитиях, несмотря на то, что распоряжение о выделении помещений все еще не утверждено Кабинетом министров Украины.

"Мы сейчас начинаем заселять в общежития около трех десятков студентов. И один корпус учебный на улице Фрунзе нам выделили авансом, пока параллельно идет подготовка распоряжения Кабмина. Нам сказали, что мы можем входить в корпус и готовить его (к занятиям – ред.)", – сказал Казарин.

Напомним, активисты "Евромайдана-Крым", преподаватели Таврического национального университета, студенты вуза и его выпускники прошлых лет анонсировали начало бессрочной акции под Министерством образования сегодня, 23 сентября в 11:00 часов.

Таврический национальный университет им. Вернадского, воссозданный в Киеве после аннексии Крыма, принял на обучение в этом году около 500 студентов из Крыма, почти половина из которых – первокурсники. Учебный год должен начаться 26 сентября. Но ТНУ не были предоставлены учебные помещения и общежития для студентов и преподавателей. Минобразования до сих пор не согласовало штатное расписание университета и не согласилось обеспечить минимально необходимых по подсчетам вуза 70 рабочих мест, предложив утвердить всего 10 штатных единиц. Около ста студентов, приехавших из Крыма, по договоренностям с руководством других вузов, временно расселили в их общежитиях.

Центр

Все по теме: вузы крыма, таврический национальный университет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх