Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса заявил о переходе блокады Крыма в новый формат (ВИДЕО)

Глава Меджлиса заявил о переходе блокады Крыма в новый формат (ВИДЕО)

25 сентября 2016, 11:40Политика

"Гражданская блокада" Крыма за год изменила свой формат. Об этом рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире "Громадського ТБ".

"За год существования я уже могу утверждать, что гражданская блокада Крыма приняла другой формат, сейчас здесь есть организация "Аскер", в переводе – "воин". Мы ожидаем, что будет военное подразделение, где смогут служить выходцы, в частности, из Крыма. У нас также есть несколько идей, чтобы люди не забывали о Крыме", – сказал Чубаров.

По его словам, в годовщину блокады на административную границу с аннексированным Крымом приехали несколько сотен человек со всей Украины.

"Мы сделали большое шествие к админгранице с оккупированным Крымом. Потом мы подошли прямо к российской админгранице. Я выступил с речью. Я говорил о том, что большинство людей из Крыма в условиях запрета слова сохраняют честность и ожидают возвращения в Украину", – добавил глава Меджлиса.

Как сообщалось ранее, вчера, 24 сентября, на территории Генического района Херсонщины прошла торжественная акция в честь первой годовщины "гражданской блокады" Крыма. В мероприятии приняли участие несколько сотен активистов. Участники блокады принесли флаг Украины и национальный флаг крымских татар к российскому контрольно-пропускному пункту. Во главе колонны шли Чубаров и лидер блокады Крыма Ленур Ислямов.

Напомним, что блокада Крыма началась с бессрочной акции по прекращению поставок товаров с материка на оккупированный полуостров 20 сентября 2015 года.

Все по теме: блокада крыма, крымские татары, аскер, меджлис, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх