Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Белорусу, осужденному за призыв вернуть Крым Украине, отказали в освобождении

Белорусу, осужденному за призыв вернуть Крым Украине, отказали в освобождении

26 сентября 2016, 11:05Политика

Осужденному за призывы вернуть аннексированный Крым Украине белорусу Кириллу Силивончику, отбывающему срок в нижегородской колонии-поселении, отказано в условно-досрочном освобождении (УДО).

В ходе судебного заседания представитель администрации колонии заявил, что административная комиссия не согласилась с ходатайством об УДО Силивончика, потому что до настоящего времени он состоит на профилактическом учете как "изучающий, пропагандирующий, исповедующий экстремистскую идеологию".

Эту же позицию поддержал прокурор. При этом в характеристике, предоставленной администрацией, Силивончик характеризуется исключительно с положительной стороны. Начальник участка колонии указывает, что осужденный не нуждается в полном отбывании своего наказания.

Напомним, Силивончик был приговорен в апреле 2015 года Московским окружным военным судом к двум годам колонии-поселения. Суд признал работавшего в Нижнем Новгороде белоруса виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. Основанием для дела стали сообщения в поддержку Украины, которые 22-летний системный администратор из Гомеля, по мнению суда, размещал в социальной сети "ВКонтакте". Силивончику вменяли в вину призывы "убивать москалей", воюющих в качестве наемников в Украине, и "вернуть Крым Украине".

Каспаров.ru

Все по теме: аннексия крыма, кирилл силивончик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх