Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" захотел пойти в завхозы симферопольской больницы

Крымский "премьер" захотел пойти в завхозы симферопольской больницы

28 сентября 2016, 17:13Симферополь

В январе-августе 2016 года средний размер ежемесячной заработной платы главного бухгалтера Крымской республиканской клинической больницы имени Семашко составляла 547 тыс. рублей. Об этом заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов на совещании с главами администраций муниципальных образований республики.

"Ничего не удивляет?! Это средняя месячная зарплата! Мы с Владимиром Андреевичем (спикером "госсовета Крыма" Константиновым – ред.) решили: он идет главным бухгалтером, я – замом по хозчасти (работать в больницу имени Семашко – ред.)", – иронично заметил Аксенов и напомнил, что его зарплата составляет 150 тыс. рублей.

"Глава" Крыма также озвучил размер зарплаты других сотрудников администрации больницы, который, по его словам, в среднем достигает 350 тыс. рублей в месяц.

"В отдельные месяцы – в июле, к примеру – там цифра "скромная" стоит: 800 (тыс. рублей). Зарплата! У меня волосы дыбом встали!" – возмутился он.

Аксенов проинформировал, что в настоящее время министерство здравоохранения Крыма проводит в больнице служебное расследование. "При таких зарплатах там должно все шелестеть: бегут – и волосы назад, скорость такая должна быть!" – сострил "премьер", комментируя срыв сроков капитального ремонта в больнице.

По данным первого заместителя министра здравоохранения Крыма Алексея Слободяника, в больнице, в частности, не завершен капитальный ремонт сетей, лифтов и не заменена лифтовая шахта в диагностическом центре.

"В основном это связано с тем, что необходимо было дорабатывать проектно-сметную документацию и повторно направляли документы на экспертизу. На сегодняшний день экспертиза по всем объектам пройдена", – проинформировал Слободяник.

РИА Крым

Все по теме: больница им. семашко, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх