Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский общественник: сносить самострои на Ай-Петри этой осенью не будут

Крымский общественник: сносить самострои на Ай-Петри этой осенью не будут

07 октября 2016, 09:22Регионы Крыма

Снос самостроев на плато Ай-Петри этой осенью не начнется, уверен глава общественной организации "Чистый берег. Крым" Владимир Гарначук.

По словам общественника, обещание "властей" Крыма снести заведения на Ай-Петри появилось после "окрика федеральных властей".

"Там все-таки заповедник, был он при Украине и при России, его пытаются впихнуть обратно в федеральную собственность в качестве заповедной территории, но при этом не происходит ровно ничего. В данном случае Аксенову ("главе" Крыма Сергею Аксенову – ред.) жестко указали со стороны Москвы. Дело в том, что с бардаком на Ай-Петри надо заканчивать, туда подъехали высокопоставленные должностные лица, которые увидели весь этот ужас", – отметил Гарначук.

Он выразил уверенность в том, что, несмотря на громкие заявления, Аксенов менять ситуацию на Ай-Петри не станет.

"Сергей Аксенов производит много шума, но при этом не производит больше ничего. На него перестали обращать внимание в Крыму вообще. Органы муниципальной власти, которые формально независимы от исполнительной власти... просто плюют на указания, которые дает Аксенов. Результата никакого не будет, никаких законных алгоритмов для того, чтобы отделять законно от незаконно построенных объектов не существует, и люди это понимают", – подчеркнул Гарначук.

Напомним, в конце сентября крымский "премьер" Сергей Аксенов поручил профильным министерствам и ведомствам начать работу по зачистке плато Ай-Петри от торговых объектов и прочих строений.

Поводом для такого решения послужил доклад "вице-премьера" Виталия Нахлупина по результатам мониторинга на плато, проведенного рабочей группой по контролю за соблюдением правил торговли в курортной местности.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: снос самостроев в крыму, ай-петри


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх