Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Частный канал экс-вице-премьера Крыма хочет бюджетных денег если не от Украины, то от Литвы

Частный канал экс-вице-премьера Крыма хочет бюджетных денег если не от Украины, то от Литвы

10 октября 2016, 16:27Политика

Крымскотатарский телеканал ATR заявляет об отсутствии финансирования из госбюджета Украины. В этой связи телеканал намерен переехать в Литву.

"У нас с Литвой много исторических связей, от них всегда много поддержки. Например, весной исполнительный комитет конгресса крымских татар проходил в здании Сейма Литвы. Позиция по Крыму у всех политических лидеров Литвы однозначна", – объяснил главный редактор новостей телеканала Осман Пашаев.

По его словам, правительство Украины обещало телеканалу 40 млн гривен ежегодной помощи от государства. Однако Минфин, как отметил Пашаев, деньги так и не выделил.

"Последний аргумент экономический – если Еврокомиссия будет выполнять рекомендацию о финансовой поддержке Европарламента (девятый пункт резолюции Европарламента по Крыму от 04.02.2016), то нам физически выгодно размещать телеканал на территории ЕС с наименьшими расходами на его содержание", – сказал Пашаев.

По его словам, собственных финансов у канала с трудом хватит до конца текущего года.

Как известно, медиагруппа ATR принадлежит крымскотатарскому бизнесмену и активисту Ленуру Ислямову, который после российской аннексии Крыма некоторое время занимал пост вице-премьера в оккупационном правительстве. В медиагруппу также входит детский телеканал Lâle, радио Meydan, интернет-издание 15minut.org и издательство Qartbaba production.

По материалам Украинской правды

Все по теме: телеканал atr, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх