Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Зимой Крым может остаться без газа

Зимой Крым может остаться без газа

13 октября 2016, 13:44Экономика Крыма

Директор предприятия "Крымгазсети" Сергей Тарасов выразил опасения, что отключение подачи газа в Керчи может состояться зимой, когда полуостров наиболее нуждается в этом топливе.

Тарасов отметил, что предприятие "Крымгазсети" не имеет данных о датах отключения газопровода в районе Керчи, поскольку российские коллеги не делятся этой информацией.

По словам директора предприятия, появившаяся накануне информация о работах по врезке магистрального газопровода Кубань – Крым в существующие сети в районе Керчи не нашла подтверждения.

"У меня, как у директора предприятия "Крымгазсети", нет понимания, где мы найдем газ в январе-феврале. Строительство газопровода не то, что не освещается – мы не в курсе событий, когда мы газ получим, и получим ли мы его в сеть "Черноморнефтегаза", – отметил Тарасов.

Он заявил, что ранее поступила информация, что 12-13 октября в Керчи проводятся работы на газопроводе. "Мы с успокоением думали, что речь идет о перемычке. Но, оказалось, что это регламентные работы по ремонту газопровода", – отметил Тарасов.

Он добавил, что недопустимо откладывать работы по врезке магистрали в действующую сеть на зимний период. "Остановить газопровод в районе Керчи сейчас – еще нормально. Остановить в декабре-январе – это недопустимо. Вопрос не терпит отлагательств", – подытожил Тарасов.

Накануне сообщалось, что жители Керчи могут остаться без газа, так как с 12 по 14 октября на магистральном газопроводе, питающем город, будут проводиться плановые работы, в связи с чем подача газа в город будет прекращена. Тогда представитель керченской газовой компании связывал эти работы с попытками пустить газ в Крым из России.

Крым.Реалии

Все по теме: газоснабжение, новости керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх