Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аэропорт Симферополя возложил вину за массовые отмены рейсов на авиакомпании

Аэропорт Симферополя возложил вину за массовые отмены рейсов на авиакомпании

13 октября 2016, 15:58Экономика Крыма

Оператор аэропорта "Симферополь" уверяет, что воздушная гавань работает в штатном режиме и не имеет никакого отношения к отмене рейсов в сентябре-октябре.

Как сообщает рупор крымской власти "Крыминформ" со ссылкой на оператора, все решения об отмене рейсов в сентябре-октябре принимали авиакомпании-перевозчики, исходя из коммерческих соображений, или если того требовали условия безопасности полетов и авиационной безопасности либо требования государственных органов в соответствии с их компетенцией.

Оператор также отметил, что на рейсы, которые были отменены авиакомпаниями, продажа билетов не производилась и перевозчики провели работу по перебронированию билетов на другие рейсы с аналогичными датами.

"Таким образом, отмена рейсов не повлияла на качество оказания услуг пассажирам", – заверили в аэропорту.

По информации оператора, авиационных происшествий и каких-либо отклонений от нормального режима функционирования работы аэропорта "Симферополь" во второй половине сентября и в октябре 2016 года зафиксировано не было.

"Аэропорт готов к обслуживанию рейсов в предстоящий осенне-зимний период навигации согласно запрашиваемым авиакомпаниями слотам", – говорится в сообщении.

Ранее "События Крыма" сообщали, что 11 октября, в аэропорту Симферополя было отменено 18 рейсов, а на следующий день, 12 октября, – еще 18 из 59 запланированных рейсов.

Как сообщалось, массовые задержки и отмены авиарейсов из Симферополя начались 17 июля. Тогда из-за технической неисправности самолета пассажиры рейса Симферополь – Санкт-Петербург провели в аэропорту 25 часов. В заложниках компании "ВИМ-Авиа" оказались 220 пассажиров борта, в том числе 26 детей. Однако это оказался не единственный задержанный вылет самолетов этой авиакомпании, было задержано и отменено еще несколько рейсов "ВИМ-Авиа" из Симферополя.

Позже в аэропорту Симферополя начали регулярно отменять рейсы компании Red Wings, авиакомпаний "Ямал", Fly и других.

Напомним, аэропорт Симферополя официально закрыт для полетов по решению украинских властей. Рейсы в аэропорт выполняют только российские авиакомпании.

Все по теме: транспорт в крыму, авиа, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх