Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму снова приостановили поиск моряков, пропавших без вести после крушения плавкрана

В Крыму снова приостановили поиск моряков, пропавших без вести после крушения плавкрана

13 октября 2016, 21:03Происшествия в Крыму

Операция по поиску трех моряков из затонувшего плавучего крана у берегов Крыма снова приостановлена из-за наступления темноты и ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.

"Из-за наступления темного времени суток и ухудшения погодных условий поисково-спасательная операция будет приостановлена до наступления светлого времени суток", – говорится в сообщении.

Поиски продолжаются вторые сутки, но пока не принесли результатов. "Суммарно за два дня поисковой операции обследована территория площадью приблизительно 40 на 60 километров", – уточнили в ведомстве.

При этом беспилотники обследовали труднодоступные районы в акватории Черного моря (обрывистые бухты и их прибрежную зону), куда не могут подойти катера и подразделения спасателей. Работа группы глубоководных водолазов на месте крушения плавкрана по-прежнему затруднена из-за сильного шторма.

"Сильный шторм не позволяет специалистам-водолазам приступить к выполнению поставленных задач по поиску пропавших моряков. Как только погодные условия нормализуются, поисково-спасательная операция будет возобновлена", – заявил начальник крымского управления МЧС Сергей Шахов.

Напомним, в ночь на 12 октября в Крыму затонул плавучий кран , когда перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя. По предварительным данным, причиной крушения могла стать течь в корпусе судна.

На борту крана находился экипаж из восьми человек, пятеро из которых были спасены и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. Судьба трех членов экипажа остается неизвестной.

Вчера вечером поисково-спасательные работы были приостановлены до утра в связи с наступлением темноты и плохими погодными условиями.

Сегодня утром поиски пропавших членов экипажа плавкрана были возобновлены.

По материалам РИА Крым

Все по теме: происшествия в ялте, кораблекрушение крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх