Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанных пятерых крымских мусульман арестовали на 2 месяца

Задержанных пятерых крымских мусульман арестовали на 2 месяца

13 октября 2016, 21:48Политика

Сегодня, 13 октября, Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца для пяти крымских татар, задержанных вчера, 12 октября, после обысков в их домах.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

"Очень много родственников, слушателей и просто неравнодушных людей было в суде, где пятерым крымским татарам, крымским мусульманам избирались аресты некогда украинским судьей. Помимо того, что зал, по моему мнению, был избран самый маленький, где еле поместились трое слушателей, судья проигнорировал Конвенцию прав человека и оставил Теймура (Теймура Абдуллаева, одного из осужденных – ред.) в наручниках и в железной клетке, а потом выгнал его плачущую мать. Судья не принял и характеристики от сорока шести односельчан Теймура, в которой его характеризовали исключительно с положительной стороны. От меня судья получил отвод, который, конечно, не удовлетворил. На отвод судья сильно обиделся и не дал мне вместе с коллегами ознакомиться с материалами дела. Постановление и действия судьи будут обжаловаться", – рассказал Курбединов в "Фейсбуке".

Как сообщали "События Крыма", вчера, 12 октября, в поселках Строгановка и Каменка, расположенных в пригороде Симферополя, российские силовики провели обыски в домах крымскотатарских жителей.

По итогам обысков были задержаны пять человек.

Все по теме: репрессии в крыму, суд, крымские татары, мусульмане в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх