Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе "с пониманием" отнеслись к нежеланию Крыма давать городу воду

В Севастополе "с пониманием" отнеслись к нежеланию Крыма давать городу воду

26 октября 2016, 11:15Регионы Крыма

Власти Севастополя понимают озабоченность крымчан по поводу проекта переброски воды из реки Коккозка в Севастополь и проведут комплексное технико-экономического обоснование различных проектов водоснабжения города, заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"Мы обсудили с замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым необходимость проведения комплексного технико-экономического обоснования различных вариантов организации водоснабжения Севастополя. Они могут предусматривать как переброску вод реки Коккозка, так и другие проекты. Поскольку нам необходимо обеспечить безопасность водоснабжения нашего города", – приводит слова Овсянникова его пресс-служба.

Овсянников напомнил, что проект является частью федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и что он сам 22 сентября обратился к крымскому "премьеру" Сергею Аксенову с письменным предложением организовать взаимодействие по различным вопросам, в том числе и по проекту переброски воды, однако ответа до сих пор не получил.

"Я вижу озабоченность жителей республики Крым, связанную с проектом переброски воды из реки Коккозки в Чернореченское водохранилище… Предлагаю республике Крым сотрудничество по всем совместным проектам и буду придерживаться данной логики работы и в дальнейшем", – отметил Овсянников.

Накануне "премьер" Крыма Сергей Аксенов заявил, что не позволит реализовывать проект, который нанесет вред жителям Бельбекской долины, где находится несколько сел с общим населением около 30 тысяч жителей.

Создание водохранилища объемом до 13 миллионов кубометров на реке Коккозке, по планам проектировщиков, необходимо, чтобы перебрасывать часть воды в Чернореченское водохранилище, питающее Севастополь. Ученые в свою очередь считают, что проект опасен для заповедных территорий юго-западного Крыма, а также для всей экосистемы рек Коккозка и Бельбек. Сход жителей сел Бельбекской долины обратился к Аксенову с предложением исключить из ФЦП развития Крыма и Севастополя проект создания водохранилища и водовода для водоснабжения Севастополя.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости севастополя, водоснабжение крым, водохранилища крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх