Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Самосожжение ялтинского предпринимателя не расследуют, т.к. следователям обещали квартиры, – активист

Самосожжение ялтинского предпринимателя не расследуют, т.к. следователям обещали квартиры, – активист

08 ноября 2016, 11:59Регионы Крыма

Ялтинский журналист, председатель общественной организации "Клуб друзей Ялты" Сергей Сардыко утверждает, что власти всячески пытаются замолчать дело бизнесмена Александра Стрекалина, погибшего в результате самосожжения.

По мнению общественника, за этим могут стоять руководитель Следственного комитета по Крыму Михаил Назаров и глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Состояние дела Стрекалина Сардыко связывает с возможной личной заинтересованностью местных следователей. "Я знаю одно: в самом центре Ялты Следственному комитету обещано – и, наверное, какие-то бюрократические процедуры уже проведены – строительство здания. На первом этаже будет Следственный комитет, а повыше – жилые квартиры. Поэтому я не исключаю, что Назаров тоже под определенным давлением, прессингом руководства Крыма находится", – считает активист.

По его словам, Александр Стрекалин – не единственный пострадавший бизнесмен. В январе Совет министров Крыма подписал инвестиционное соглашение с одной фирмой, которой обещали отдать весь Приморский пляж в центре Ялты. А там, кроме Стрекалина, вели бизнес еще более 10 предпринимателей. "Кого-то угрозами заставили уйти, с кем-то судятся, – сказал Сардыко. – Но самое дурное, что на этих же местах выросли такие же кафе, чуть ли не используя фундаменты и стены предыдущих".

Супруга погибшего Мила Селямиева в свою очередь отмечает, что в октябре делом Стрекалина никто не занимался, так как следователь внезапно ушел в отпуск.

Напомним, 4 сентября от многочисленных ожогов скончался 75-летний предприниматель из Ялты Александр Стрекалин. 2 сентября он совершил самосожжение в знак протеста против сноса кафе "Хоттабыч" на Приморском пляже, которым владела его семья.

В Ялте возбудили уголовное дело по факту самосожжения предпринимателя только 20 сентября.

По материалам Собеседника

Все по теме: новости ялты, самосожжение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх