Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ректор крымского вуза передал свой пост по наследству

Ректор крымского вуза передал свой пост по наследству

08 ноября 2016, 14:46Общество

Ректор Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) Февзи Якубов покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Как отметил экс-ректор, должность главы университета занял его сын Чингиз Якубов.

Якубов-старший решил уйти, поскольку, по его словам, университет должен обновляться новыми молодыми специалистами с новыми идеями и современным восприятием сегодняшних процессов, что, по его мнению, ускорит темпы развития учебного заведения.

Однако Якубов-старший заверил, что университет после его ухода сохранит свою самобытность, а те достижения, которые сейчас имеются, будут только приумножаться.

Стоит отметить, что ректор обещал не покидать свой пост, пока не начнется строительство Центра полиэтнической культуры университета. Однако запланированные еще в 2003 году работы так и не начались. По словам Якубова, все документы уже готовы, и подготовка котлована под фундамент начнется в ближайшее время. Сейчас строительство центра находится под контролем "главы" Крыма Сергея Аксенова.

Якубов после ухода на пенсию покидать университет не намерен, руководство вуза предложило избрать его президентом университета, решение об этом примет министр образования республики Наталья Гончарова.

АН-Крым

Все по теме: вузы крыма, кипу


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх