Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сенатор от Крыма хочет ввести в России новую идеологию

Ольга Ковитиди

08 ноября 2016, 19:09Политика

"Сенатор" от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму РФ законопроект о "новой идеологии для России", которая призвана "обеспечить единство всех народов".

"В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России... Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу", – сказала Ковитиди.

По ее словам, России необходима идеология, которая бы отвечала целям "духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа".

В то же время Конституция РФ гласит, что государственной или обязательной в России не может быть никакая идеология.

В Сети смеются.

Отметим, что Ковитиди училась в Одесском государственном университете на юридическом факультете. Став адвокатом, она затем возглавила Крымский факультет украинской Юридической академии, а в 2013 году стала помощником министра юстиции Украины.

Ковитиди состояла в "Партии регионов". С 2006 года она также являлась депутатом Верховного совета Крыма. После аннексии полуострова Россией была назначена зампредом Совмина Крыма, а в апреле 2014 года – членом Совета Федерации.

В то же время Ковитиди в самом начале событий в Крыму, приведших к аннексии, говорила: "Мы, парламентарии Крыма, должны услышать голос крымчан. Мы сегодня – за единство автономии в составе Украины, мы сегодня за то, чтобы в Крыму был мир, чтобы никто не мог ввести свои войска".

Online.ua

Все по теме: ольга ковитиди


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх