Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Телеканал ATR просит запретить въезд в Украину 17 российским певцам, гастролировавшим в Крыму

Филипп Киркоров

Крымскотатарский телеканал ATR обратился к Службе безопасности Украины (СБУ) и другим государственным органам с просьбой внести в "черный список" 17 российских артистов и одну группу, которые поддерживают политику Кремля и выступают в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в открытом письме, обнародованном на странице телеканала в "Фейсбуке".

В тексте письма содержится просьба журналистов к СБУ, МИД, Минкультуры и Госпогранслужбы назвать имена всех российских артистов, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Необходимость обнародования "черного списка" коллектив крымскотатарского телеканала связывает с проведением в Украине международного конкурса "Евровидение-2017", в котором планируют принять участие и российские артисты. Во избежание провокаций со стороны российского оргкомитета, официальной делегации либо гостей из этой страны, их нужно заранее и открыто лишить возможности для политических спекуляций, считают авторы обращения.

В первую тройку "стоп-листа" вошли певцы Филипп Киркоров, Тимати и Сергей Шнуров (Шнур). Кроме того, авторы обращения предложили внести в "черный список" Сергея Лазарева, Николая Баскова, Стаса Костюшкина (группа "Чай вдвоем"), Александра Розенбаума, Юлианну Караулову, Ирину Дубцову, Валерия Кипелова (группа "Ария"), Валерию, Жасмин, Диму Билана, Стаса Пьеху, Владимира Преснякова (младшего), Анну Шурочкину (Нюшу), Александра Бреславского (Джокера), а также группу "Дискотека Авария".

"Ссылаясь на уже существующие прецеденты (запрет на въезд в Украину гражданкам РФ Натальи Королевой, Кристине Сарксисян, Кристине Орбакайте) требуем немедленно и публично запретить всем поклонникам российской агрессии в Украине въезд в Украину", – сказано в тексте письма.

Ранее сообщалось, что российским актерам, звездам сериала "Сваты" Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой запрещен въезд в Украину за выступления в Крыму.

По материалам Обозревателя

Все по теме: гастроли в крыму, atr, телеканал atr


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх