Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинской компанией, поработавшей на ФСБ в Крыму, оказался "Интертелеком"

Украинской компанией, поработавшей на ФСБ в Крыму, оказался "Интертелеком"

12 ноября 2016, 22:55Крым криминальный

Сегодня, 12 ноября, Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в одесском офисе телекоммуникационного оператора "Интертелеком".

Как сообщил генеральный директор компании Борис Акулов, работа "Интертелекома" частично прекращена.

По его словам, СБУ подозревает компанию в содействии российским спецслужбам, в частности, в том, что она якобы помогает российским спецслужбам ФСБ и ГРУ прослушивать украинских абонентов.

"Мы предложили им неограниченный доступ к оборудованию сети и узлам ее мониторинга, но они отказались от того, чтобы выполнить все действия без нарушения связи и пригрозили в любом случае отключить оборудование", – заявил Акулов.

Он также отметил, что в данный момент работает только телефонная связь от "Интертелекома", мобильный интернет компании отключен, из-за чего возник сбой в работе одной из служб такси, водители которой получают заказы через мобильный интернет компании.

Гендиректор "Интертелекома" обратился с жалобой на сотрудников СБУ к президенту Украины, генеральному прокурору и главе СБУ.

Ранее в СБУ сообщили о перекрытии несанкционированного канала связи с аннексированным Крымом, который, по всей вероятности, контролировался спецслужбами РФ. Как выяснили правоохранители, одно из украинских телекоммуникационных предприятий передало российским провайдерам часть своего оборудования и сети в Крыму.

Zn.Ua

Все по теме: телекоммуникации, интертелеком,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх