Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму нацелились еще на одно месторождение на украинском шельфе

В Крыму нацелились еще на одно месторождение на украинском шельфе

15 ноября 2016, 09:00Экономика Крыма

Крымское предприятие "Черноморнефтегаз" планирует в 2017 году начать работы по поиску газа на недоразведанной структуре Гордиевича.

"Перспективы увеличения добычи (газа в Крыму – ред.) связаны с поисковыми работами на структуре Гордиевича в Черном море, которые "Черноморнефтегаз" планирует начать в следующем году", – говорится в сообщении министерства топлива и энергетики Украины.

Структура Гордиевича находится в морской экономической зоне Украины между Крымом и Херсонской областью. По оценкам "Черноморнефтегаза", потенциально месторождение может дать от 30 до 100 млрд кубометров газа. "При подтверждении прогнозных запасов на данной территории, предприятие может значительно нарастить объемы добычи газа после 2020 года", – сообщили в минэнерго Крыма.

В ведомстве также отметили, что региону необходимо разработать и реализовать стратегию по увеличению объемов добычи природного газа, газового конденсата и нефти на шельфе Черного и Азовского морей. "Первоочередными задачами, стоящими перед министерством топлива и энергетики республики Крым и предприятием "Черноморнефтегаз", являются обеспечение интенсификации добычи природного газа на действующих месторождениях, а также разработка и реализация стратегии по увеличению объемов добычи природного газа, газового конденсата и нефти на шельфе Черного и Азовского морей", – указано в сообщении.

Напомним, российское "Государственное унитарное предприятие "Черноморнефтегаз", которое после аннексии Крыма весной 2014 года незаконно завладело активами украинской компании "Черноморнефтегаз", ежегодно добывает на шельфе Черного моря 2 млрд куб. м природного газа.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" инициировала арбитражное производство против России с требованием возместить убытки, связанные с незаконным захватом активов в Крыму.

По материалам ТАСС

Все по теме: черноморнефтегаз, разработка шельфа,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх