Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины: паромное сообщение между Турцией и Крымом недопустимо

МИД Украины: паромное сообщение между Турцией и Крымом недопустимо

15 ноября 2016, 21:34Экономика Крыма

Министерство иностранных дел Украины отметило недопустимость организации паромного сообщения между Турцией и аннексированным Крымом.

Как сообщили в МИД в ответ на информационный запрос издания "Крым.Реалии", украинское ведомство обратилось к турецкой стороне с просьбой оказать содействие в проверке информации о возобновлении рейсов паромом "Варяг" из порта Севастополь в порт города Зонгулдак.

"Все указанные сигналы в очередной раз были приведены турецкой стороне с вручением 10 ноября соответствующей ноты. Украинская сторона неоднократно информировала турецкую сторону, что, согласно Закону Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правового режима на временно оккупированной территории Украины", который вступил в силу 9 мая 2014 года, все порты АР Крым считаются закрытыми, а вход в них судам иностранных государств запрещен", – отмечают в МИД Украины.

Ранее сообщалось, что возобновивший рейсы между Севастополем и турецким портом Зонгулдак паром "Варяг" доставил в Крым груз цитрусовых.

Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию Крыма 49 тонн мандаринов, доставленных из Турции паромом "Варяг".

Все по теме: мид украины, ввоз товаров в крым, паром крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх