Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ООН приняли украинскую резолюцию по Крыму

В ООН приняли украинскую резолюцию по Крыму

16 ноября 2016, 09:05Политика

Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН большинством голосов поддержал украинский проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)".

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в ночь на 16 ноября, 73 члена комитета проголосовали за резолюцию, 23, в том числе, РФ, Беларусь, Китай, Казахстан и Сербия, – высказались против.

В резолюции подчеркивается, что территория полуострова является неотъемлемой частью Украины, а Россия признается государством-оккупантом. Документ осуждает установление Россией в Крыму ее правовой системы, что негативно влияет на ситуацию с правами человека на полуострове.

В резолюции также отмечается необходимость освобождения удерживаемых в РФ граждан Украины и отмены решения о запрете Меджлиса.

Документ также призывает Россию предоставить Миссии ООН по мониторингу за соблюдением прав человека в Украине беспрепятственный доступ в Крым с целью обеспечения мониторинга ситуации с правами человека, а также содержит обращение к Управлению Верховного комиссара ООН по правам человека с просьбой подготовить отдельный тематический отчет о ситуации на оккупированном полуострове.

Соавторами проекта резолюции является 41 государство-член ООН.

zn.ua

Все по теме: оон, аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх