Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском вузе решили потягаться с Биллом Гейтсом

В крымском вузе решили потягаться с Биллом Гейтсом

20 ноября 2016, 14:17Экономика Крыма

Крымский федеральный университет (КФУ) имени Вернадского приступил к разработке собственного программного обеспечения. Об этом заявил ректор вуза Сергей Донич.

По его словам, гибридная система, основанная на новых информационных технологиях и импортозамещении, в КФУ создается уже в течение года. Этот продукт должен будет заменить программное обеспечение от Microsoft.

"Идея пришла сама собой: ведь если работать с Microsoft, через какое-то время можно оказаться у разбитого корыта. К примеру, произойдет программное обновление, и университет, пытающийся стать "электронным" вузом, потеряет всю имеющуюся информацию и данные", – пояснил ректор.

После завершения опытно-конструкторской работы с новейшей системой, университет планирует представить ее "на высоком уровне". В случае ее одобрения, начнется процесс тиражирования по другим вузам.

Напомним, в марте 2015 года на пресс-конференции в Москве глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что правительство РФ создаст на территории Крыма предприятия, производящие компьютерное оборудование и программное обеспечение.

vlasti.net

Все по теме: крымский федеральный университет,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх