Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинцы предлагают заложить аллею в честь усатых-полосатых

Ялтинцы предлагают заложить аллею в честь усатых-полосатых

24 ноября 2016, 21:23Регионы Крыма

Жители Ялты выступили с креативной идеей: предложили властям создать Аллею кошек.

Об этом рассказал сегодня глава администрации города Андрей Ростенко в ходе очередного аппаратного совещания.

По словам Ростенко, где будет располагаться и как будет выглядеть "кошачья аллея", пока еще точно не известно, но примерные планы уже есть.

"Очень многие в социальных сетях публикуют фотографии своих пушистых любимцев, даже группа создана – "Ялтинские коты". А и правда, Ялта – это город котов. Хотим предложить властям создать аллею в честь наших домашних любимцев. Думаем, что многие скульпторы откликнутся на такое предложение. Ведь аллея может стать еще одной изюминкой Ялты", – зачитал глава администрации письмо горожан.

И в свою очередь добавил: "Я хочу проинформировать всех, что работа в этом направлении уже идет. Буквально две недели назад я встречался с Игорем Вяземским – инициатором и одним из активистов размещения памятника Пуговкину. Он и принес идею Аллеи кошек. Поступило предложение поставить "Кота Сосискина", "Кота в сапогах" и "Кота Матроскина". То есть идея уже в работе, я после этого встречался с Ларисой Ковальчук (начальником управления культуры – ред.) и Анри Кануновым (советником главы администрации – ред.), мы вместе уже определили предположительное местонахождение аллеи Кошек, она разместится напротив концертного зала "Юбилейный".

По материалам Нашей газеты

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх