Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина начала ракетные учения вблизи Крыма

Украина начала ракетные учения вблизи Крыма

01 декабря 2016, 10:32Политика

Учебные стрельбы украинских военных вблизи границы с Крымом стартовали.

Об этом заявил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

"Уже начались стрельбы, то есть все идет по плану", – сказал он.

Начальник пресс-центра подчеркнул, что "стрельбы происходят в соответствии с нормами международного законодательства и со строгим соблюдением этих норм".

По словам Крыжановского, во время учений проводятся контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности "С-300". "Цель учения – приобретение опыта использования этих зенитно-ракетных систем, проверка качества восстановленных ракет, которые прошли ремонт, повышение навыков подразделений зенитно-ракетных войск", – уточнил он.

Крыжановский также заявил, что реакции России на стрельбы в Киев пока не поступало. "Как планировалась какая-то реакция от РФ... Ничего не происходит", – сказал он.

Напомним, 1-2 декабря на юге Украины запланированы учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Источники в Министерстве обороны Украины сообщили накануне, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе Крыма Россия угрожает Киеву ракетным ударом.

Ранее Росавиация заявила, что Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в районе полетной информации "Симферополь" 1 и 2 декабря. В России считают данный район своим воздушным пространством, несмотря на то, что, согласно международным нормам, он принадлежит Украине.

Симферопольский район полетной информации (URFV) включает в себя Крымский полуостров, значительную часть Черного и Азовского морей, а также юг Украины. Международная организация гражданской авиации (ICAO) признает контроль Украины над этим районом.

По материалам ТАСС

Все по теме: учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх