Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Власти" Севастополя отдали 5 земельных участков под жилье для ФСБшников

"Власти" Севастополя отдали 5 земельных участков под жилье для ФСБшников

01 декабря 2016, 16:08Регионы Крыма

Правительство Севастополя передало пять земельных участков под многоэтажную жилую застройку для сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Об этом сообщает рупор крымской "власти" "Крыминформ".

По словам и.о. губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, стройка уже идет и нужно просто оформить документы. "Это будет наемное (служебное) жилье", – уточнил он.

Зампредседателя Заксобрания Александр Кулагин в свою очередь поинтересовался, не означает ли это, что с передачей в федеральную собственность земельных участков перестанут поступать налоги в казну города с этих участков.

"Нет, конечно. С земли, которая находится в федеральной собственности, городской или частной, налогообложение всегда идет в городской бюджет", – заверил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

При этом депутат Заксобрания Вячеслав Горелов возмутился тем, что по одному из адресов стройка превысила этажность на два этажа, что вызывает возмущение населения.

"Застройщики обещают конфликт погасить, в том числе созданием спортивной площадки. Но другого решения у нас нет. Уже идет строительство, выделены деньги, –сказал Овсянников, добавив, что все спорные вопросы "нужно решить компромиссно", но "просто так остановить и заставить снести эти два этажа – маловероятно".

Все по теме: новости севастополя, земля в севастополе, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх