Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пограничники задержали судно с сирийцами на борту за заход в порт Крыма (ВИДЕО)

Пограничники задержали судно с сирийцами на борту за заход в порт Крыма (ВИДЕО)

01 декабря 2016, 17:19Политика

Украинские пограничники задержали грузовое морское судно Skymoon с гражданами Ливии и Сирии на борту, которое пыталось незаконно зайти в порт Крыма.

Об этом рассказал на брифинге помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Вчера, 30 ноября, катер морской охраны "Гриф" Госпогранслужбы во внутренних водах украинской части реки Дунай обнаружил грузовое морское судно Skymoon, идущее под флагом Танзании с девятью членами команды: капитан судна – гражданин Ливии и члены экипажа – восемь граждан Сирии. По информации "Администрации морских портов Украины" Мининфраструктуры, судно незаконно заходило во временно закрытый порт Автономной Республики Крым", – сказал Слободян.

По его словам, в ходе осмотра судна выяснились факты совершения командой судна административных правонарушений.

"Из-за невыхода на связь с уполномоченным органом Госпогранслужбы Украины пограничники вынуждены были остановить указанное морское судно и на основании постановления суда осуществить его осмотр. По результатам проверочных мероприятий и осмотра судна факты нарушения членами экипажа Skymoon порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее подтверждены. Факты совершения командой на судне административных правонарушений подтверждаются соответствующими записями и показателями в судовых документах и приборах, а также отметками пограничного ведомства РФ о въезде и выезде на временно оккупированную территорию Крыма в паспортных документах всех членов команды судна", – заявил Слободян.

По его словам, во время конвоирования судна в порт Рени (Украина – ред.) капитан совершил опасное маневрирование с целью посадить судно на мель в румынской части вод реки Дунай. Однако обзорная группа пресекла эту попытку.

В отношении капитана и членов команды судна составлены протоколы об административном правонарушении.

112.ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх