Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

18-летняя россиянка сбежала в Крым к старику-монаху

18-летняя россиянка сбежала в Крым к старику-монаху

08 декабря 2016, 12:30Общество

18-летняя школьница Мария Драговоз из российского Ангарска сбежала в Крым к 68-летнему монаху отцу Никифору. Родители не видели свою дочь уже пять месяцев.

С монахом девушка познакомилась в 2015 году во время семейного отдыха в в селе Береговом Бахчисарайского района Крыма. После посещения местной церкви девушка начала с ним ежедневно созваниваться.

"Выяснилось, что дочь разговаривала с монахом по три-четыре часа ночами. Потом выяснилось, что одной из тем была подготовка к ее побегу. Он внушал ей ненависть к родителям, к семье", – рассказала мать девушки Виолетта Драговоз.

При этом девушка продолжала хорошо учиться в школе. Также она постоянно участвовала в разных соревнованиях по шахматам. Однако после нескольких месяцев общения с монахом родители стали замечать, что их дочь стала меняться в худшую сторону, но поначалу они не придали этому особого значения, подозревая обычные подростковые проблемы.

В начале 2016 года девушка отказалась играть в шахматы и заявила, что хочет поступать на художника-реставратора. Родители согласились, но попросили ее принять участие в чемпионате России по шахматам. 11 апреля Марии исполнилось 18 лет, а уже через пару дней она исчезла.

"13 апреля мы приехали в Москву из Тюмени. Затем у нас был стыковочный самолет в Сочи, мы с младшей дочкой пошли получать в багаж. Через 15 минут Маша пропала и не отвечала на звонки", – говорит мать девушки.

Затем девушка позвонила родственникам и попросила их не искать ее. По ее словам, она уехала в монастырь, расположенный в Симферополе. Однако родители заподозрили неладное. В Крым на поиски беглянки и отца Никифора выехали старшие братья Марии. В Береговом парочку не нашли, обратились в полицию. Оперативники задержали девушку и ее спутника в Симферополе, но спустя час отпустили.

"Она в присутствии Никифора написала заявление, что с ней все нормально. Ее никто не похищал", – отметила мать девушки.

Братья так и не успели встретиться с Марией и убедить ее вернуться домой. Затем в Крым выехал отец Александр Драговоз.

В скором времени мужчина выяснил, что Никифор и Мария уехали. Родители искали беглецов месяц, затем написали заявление в полицию. Позже девушку удалось вернуть.

"Она стала с нами потихоньку общаться. Попросилась жить в Иркутске со старшим братом, чтобы ходить к репетитору и уже готовиться непосредственно к поступлению на реставратора в духовный институт в Москве", – сказала Виолетта Драговоз.

Родители сначала не отдавали дочери телефон, опасаясь, что она снова начнет общаться с монахом. Но ей все же удалось связаться с Никифором.

"Она услышала его голос, все бросила и с одной сумкой уехала на поезде. После этого она разместила в Интернете несколько писем", – подытожила мать девушки.

Сейчас полиция вместе с родителями продолжает поиски Марии по всему Крыму.

По материалам IrkutskMedia


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх