Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе чудесным образом "испарилась" подаренная петербуржцами снегоуборочная техника

В Симферополе чудесным образом "испарилась" подаренная петербуржцами снегоуборочная техника

08 декабря 2016, 14:24Симферополь

В настоящее время ситуация с уборкой снега и наледи в Симферополе остается неудовлетворительной. Об этом заявил заместитель председателя Комитета "госсовета" Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов.

"Практически нет тротуароуборочных машин, которые должны работать. Плохо посыпаются остановки, спуски, подъемы. Тротуары сегодня не убираются, даже не посыпаются толком", – уточнил депутат и призвал симферопольские власти "делать выводы" из такого положения дел.

Кроме того, парламентарий рассказал, что в настоящее время депутаты "разбираются" с тем, "куда делась" часть коммунальной техники, переданной Симферополю в дар властями Санкт-Петербурга осенью 2014 года.

По данным пресс-центра городского совета Симферополя, осенью 2014 года Санкт-Петербург, осуществляя кураторскую поддержку, передал крымской столице более 100 единиц коммунальной техники для качественного содержания городских улиц и дорог, особенно в осенне-зимний период, в том числе 10 дорожных комбинированных машин.

"Надо же, вспомнили? Техника потерялась. Симферополь скоро облик города, окончательно потеряет. При Бахареве (глава администрации Симферополя – ред.) город похож на свалку и на черную дыру одновременно. Все, что дают городу ценного, исчезает, а количество мусора на улицах города увеличивается с каждым днем. Причем складывается ощущение, что это делается намеренно, что бы еще больше денег попросить, еще больше освоить. Аксенов, а что вы там ищите, нового крайнего? Дайте Бахареву еще денег и техники, может поделится?" – прокомментировал у себя в "Фейсбуке" крымский активист Илья Большедворов.

Ранее Бахарев назвал работу коммунальных служб по обработке дорог удовлетворительной, а работу по посыпке противогололедной смесью пешеходных зон оценил на двойку.

Отметим, что в Симферополе и других городах Крыма дороги покрыты льдом и коммунальные службы не справляются с устранением гололедицы.

По материалам РИА Крым

Все по теме: гололедица в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх