Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пострадавшим от пожара ялтинцам могут предложить доплатить за новое жилье

Пострадавшим от пожара ялтинцам могут предложить доплатить за новое жилье

09 декабря 2016, 15:32Регионы Крыма

На месте горевшего в ноябре дома по улице Вергасова в Ялте возможно появление новостройки. В случае реализации проекта часть жилых помещений предусматривается для погорельцев.

Возможность такого варианта не исключил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

"Сейчас прорабатывается ряд мероприятий по возможности обеспечения жильем людей из горевшего дома на улице Вергасова. Один из рассматриваемых вариантов – привлечение инвестора для строительства нового дома на том месте. С предоставлением всем пострадавшим жилья в новостройке на равноценной основе. И это – бесплатно", − пояснил Ростенко.

Он отметил, что тем из пострадавших, кто захочет улучшить свои жилищные условия в новом доме, возможно предоставление льготной стоимости квадратного метра.

"Все это пока находится на стадии обсуждения. Если кто-то захочет – сможет доплатить за увеличение жилой площади по льготной цене – 35 тыс. рублей за квадратный метр. Но, повторяю, пока эти проекты только обсуждаются", – подчеркнул Ростенко.

Напомним, ночью 15 ноября в Ялте произошел пожар в жилом двухэтажном доме по улице Вергасова. Огонь уничтожил второй этаж дома и кровлю. По предварительным данным, без жилья остался 31 человек, в том числе трое детей в возрасте от двух до 14-ти лет.

АН-Крым

Все по теме: новости ялты, пожар в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх