Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму просят сделать народным артистом России любителя пострелять по украинцам

Михаил Пореченков

09 декабря 2016, 19:45Культура и развлечения

Общественная палата Крыма (ОП) на сегодняшнем заседании приняла решение направить письма в адрес Московского художественного театра имени Чехова и лично художественному руководителю театра Олегу Табакову с предложением ходатайствовать о присвоении звания "народный артист России" скандальному актеру Михаилу Пореченкову.

Как пояснил глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, согласно законодательству, ОП не может ходатайствовать о присвоении данного звания. В этой связи и было принято решение обратиться с такой просьбой в адрес руководства театра, где служит артист.

"Мы приняли решение ходатайствовать о присвоении Михаилу (Пореченкову) звания народного артиста", – сказал Иоффе.

Свое решение ОП объясняет "выдающимися достижениями актера в области театрального искусства, получившими общественное признание, активной общественной деятельностью, а также активной и открытой поддержкой жителей Крыма, сделавших свой выбор в ходе референдума 16 марта 2014 года".

Сам Пореченков, который находится сейчас с визитом на полуострове, заявил, что надеется, что ходатайство связано с его творчеством и выразил Крыму признательность.

"Однако гражданская позиция не изменится: Крым наш, и это само собой разумеется", – добавил он.

Ранее сообщалось, что Пореченков получил в распоряжение бывший цементный завод в Симферополе под свою киностудию "Крым кино".

Напомним, в конце января 2015 года Служба безопасности Украины объявила российского актера Михаила Пореченкова в розыск. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса – террористический акт или угроза его совершения. Поводом для уголовного дела стало участие Пореченкова в обстреле позиций украинских войск в Донецком аэропорту в октябре минувшего года.

По материалам РИА Новости

Все по теме: михаил пореченков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх