Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Скандальный российский актер уже не будет строить киностудию в Симферополе

Михаил Пореченков

16 октября 2017, 20:30Экономика Крыма

Правительство Крыма расторгло заключенный в апреле 2016 года инвестиционный контракт с компанией "Крым кино". Это следует из реестра инвестиционных проектов министерства экономического развития Крыма, пишет РБК.

Инвесторы, в числе которых скандально известный российский актер Михаил Пореченков, планировали создать в Симферополе киностудию "на базе объекта недвижимого имущества" площадью почти 2,5 тыс. квадратных метров. Общий размер инвестиций оценивался в 59,5 млн рублей, из них 25 млн рублей – капитальных вложений. Если бы студия была построена, то в Симферополе было бы создано 113 новых рабочих мест, указано в материалах министерства.

По данным на апрель 2015 года, учредителями ООО "Крым кино", являются на паритетных началах киноактер Михаил Пореченков, кинорежиссер Виталий Павлов, депутат "госсовета" Крыма от "Единой России" Игорь Аржанцев, владелец футбольного клуба ТСК "Таврия" Сергей Бородкин, а также Олег Гармаш.

"Местные власти пошли нам навстречу, выделили территорию, – рассказывал Пореченков в мае 2015 года. – Студия должна занять достойное место в кинематографической истории полуострова. Если мы хотим, чтобы кино наполнялось духом Крыма, люди, создающие его, должны воспитываться здесь, тогда будет другое отношение. Пока в кино, где мелькает полуостров, мы видим красивые открытки".

Киностудию планировалось построить на территории бывшего цементного завода. Неурегулированный вопрос с владельцем недвижимости и стал причиной расторжения инвестконтракта, рассказал режиссер Виталий Павлов.

"Мы встречались с собственником (недвижимости). И он вроде бы пошел нам навстречу. А потом оказалось, что там есть еще один собственник", – объяснил Павлов.

Владельцев "Крым кино", по словам Павлова, не устроила и сама выделенная территория. "Из того, что нам обещали, там оставался только один большой цех. На такой площади студию невозможно было сделать. Поэтому мы соглашение расторгли", – добавил режиссер.

Инвестконтракт был расторгнут по инициативе инвестора, подтвердил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников. "Видимо, (инвесторы) хотели приземлиться на более или менее подготовленную инфраструктуру", – отметил чиновник.

От идеи построить в Крыму студию учредители "Крым кино" не отказываются. По словам режиссера, они готовы искать на острове другую подходящую для строительства площадку.

В 2015 году Павлов снял фильм "Чудо в Крыму" с Пореченковым в главной роли. Продюсерами картины, по данным сервиса "Кинопоиск", выступили трое из четырех совладельцев "Крым кино": Павлов, Аржанцев и Гармаш. Сборы фильма, по данным Единой автоматизированной системы учета кинобилетов, составили всего 32,9 тыс. рублей: на 13-ти сеансах побывали 146 человек.

Ранее сообщалось, что актер Михаил Пореченков получил в распоряжение бывший цементный завод в Симферополе под свою киностудию "Крым кино".

Напомним, в октябре 2014 года Пореченков оказался в центре скандала. Приехав на позиции боевиков в Донецк, актер согласился на предложение сепаратистов пострелять из пулемета "Утес". При этом он стрелял в сторону позиций украинских военных. Затем актер еще долго фотографировался с сепаратистами на развалинах Донецкого аэропорта. МВД и Служба безопасности Украины открыли на него уголовные дела за участие в террористической деятельности.

Все по теме: михаил пореченков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх