Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанного в Крыму украинского активиста арестовали на месяц

Задержанного в Крыму украинского активиста арестовали на месяц

12 декабря 2016, 22:10Политика

Сегодня, 12 декабря, Раздольненский районный суд Крыма избрал меру пресечения для украинского активиста Владимира Балуха в виде заключения под стражу сроком на 30 суток.

Как сообщает Крымская правозащитная группа, сторона обвинения среди своих доводов указывала на то, что активист "не сдал свой украинский паспорт и не отказался от гражданства Украины".

Суд оставил без внимания тот факт, что процессуальные документы были составлены с существенными нарушениями. Кроме того, не было удовлетворено ходатайство защиты об отводе прокурора. Этот прокурор уже ранее выступал на стороне обвинения в отношении Балуха по другому уголовному делу против него.

После задержания 8 декабря активисту назначили адвоката, однако в ходе сегодняшнего судебного заседания активист высказал недоверие адвокату по назначению. Его интересы представлял адвокат по приглашению, которого привлекли для защиты родственники.

Напомним, 8 декабря 2016 года сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России явились с обысками в село Серебрянку Раздольненского района Крыма. Обыски проводились в течении четырех часов в домах жителя села Владимира Балуха и его матери. Это не первый обыск в доме активиста, каждый раз в ходе обысков у него снимали с крыши дома и изымали украинский флаг.

В этот раз сотрудники ФСБ якобы нашли на крыше дома активиста патроны и динамит. Есть основания полагать, что патроны были подброшены в ходе обыска с целью фальсификации нового уголовного дела против активиста.

Активиста обвиняют в незаконном хранении оружия, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

На данный момент известно, что Балух находится в Раздольненском изоляторе временного содержания.

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, владимир балух, украинцы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх