Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан просят экономить электричество – с ним напряженка

Крымчан просят экономить электричество – с ним напряженка

15 декабря 2016, 21:09Экономика Крыма

По данным крымской энергетической компании "Крымэнерго", в энергосистеме полуострова наблюдается дефицит, особенно в часы пиковой нагрузки – в утреннее и вечернее время.

Как сообщили сегодня в пресс-службе компании, потребление электроэнергии в Крыму утром и вечером превышает 1300 МВт, что создает необходимость использования резервных генераторов.

"С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии в республике Крым. В часы утреннего и вечернего максимума потребление превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме. С целью недопущения срабатывания противоаварийной автоматики на высоковольтных объектах "Крымэнерго" ежедневно в часы пиковой нагрузки запускает в работу автономные резервные источники питания (дизельные генераторы), призванные покрыть образовавшийся дефицит и снизить энергопотребление в сети", – говорится в сообщении "Крымэнерго".

На предприятии призвали крымчан по возможности экономить электричество.

"Сократите в часы утреннего и вечернего максимума потребления – с 7:30 до 9:00 и с 17:30 до 20:00 использование энергоемких электроприборов, таких как электроплита, бойлер, электрокотел, утюг, чайник, микроволновая печь, стиральная и посудомоечная машины, фен, пылесос, кондиционер, электрообогреватель, мультиварка, пароварка, аэрогриль и т.д. Не включайте в сеть одновременно несколько приборов. Планируйте соответствующую домашнюю работу на другие часы, а дополнительный обогрев помещения (в случае такой необходимости) – на ночное время, когда нагрузка в сети минимальная. Оставляйте минимально необходимое освещение. Соблюдайте условия договора энергоснабжения в части уровня разрешенной мощности… Электроэнергия для Крыма – это ценность, расходовать ее следует очень бережно", – призывают в "Крымэнерго".

Ранее в Минэнерго РФ сообщили, что суммарный объем энергетических мощностей в Крыму с учетом энергомоста составляет 1280 МВт, при этом максимальное зафиксированное потребление в регионе – 1100 МВт. В ведомстве также заверили, что мощность в 1280 МВт "позволяет обеспечить потребность в электроснабжении региона в полном объеме".

Как сообщалось ранее, в Крыму разработаны и утверждены графики веерных отключений электроэнергии на случай экстренных ситуаций и резких похолоданий.

По данным жителей Крыма и крымских СМИ, в Крыму используют электрогенераторы для снабжения электроэнергией не только предприятий, но и жилого фонда и коммунальной сферы.

Напомним, Крым был полностью обесточен 22 ноября 2015 года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

По материалам Крыминформа

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх