Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главу Симферополя удивил "нетипичный" снегопад в Крыму (ФОТО)

Главу Симферополя удивил "нетипичный" снегопад в Крыму (ФОТО)

16 декабря 2016, 11:00Симферополь

За ночь в Симферополе выпало около 16 см осадков, сообщили в администрации крымской столицы.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев назвал эту ситуацию "нетипичной".

"То, что видим мы, симферопольцы, это не типичная для нас погода. По данным нашего Росметео, мы имеем 16 см осадков за ночь, это достаточно сложно для Симферополя. Мы всю ночь работали, люди в круглосуточном режиме. Пять раз прошли по нашим семи маршрутам, работало пять пескоразбрасывателей, три реагента, пять тракторов и две "лопаты". Сейчас еще наши подрядчики нам дают 11 единиц техники, в том числе "подметалки", щетки-лопаты ставим на них. Сейчас работают 426 дворников. Работаем в авральном режиме, люди устают, дали дворникам отдохнуть. Выведем второй раз их, прошу всех с пониманием отнестись – это не типичная ситуация для города", – говорит глава администрации.

Между тем, как пишут пользователи соцсетей, по улицам Симферополя сейчас проехать довольно сложно, поскольку коммунальные службы плохо справляются с последствиями снегопада – дороги не посыпаны, снег не расчищен.

"Перекресток Залесская/60 лет Октября. В таком же состоянии улицы Севастопольская, Русская, Дмитрия Ульянова. Радует, что еще не очень скользко, по такой каше можно проехать, но если не почистят и не растает, то будем к вечеру веселиться", – пишет один из пользователей.

Снегопад парализовал движение на въездах в город и выездах из него. Люди простаивали в пробках по 40-60 минут, опаздывая на работу.

Так выглядел в 8:00 часов выезд с объездной на Евпаторийскую трассу.

Также, по словам очевидцев, в Симферополе из-за скользкой дороги образовалась мини-пробка в районе улиц Мате Залки и Стевена. Там сразу несколько автомобилей не могут выбраться из-за стеклянной дороги и возвышенности, на которой образовался гололед.

"9:00 утра, перекресток на Стевена, Мате Залки, Центральная. Водители не могут справиться с управлением, машины складываются, как кегли. Джип, который вырулил и уехал, проехал (вернее прокатился) метров 10 и встал. То ли ударился об машину, то ли об дерево. А может и другая ситуация, тут дерево закрывает видимость. Ужас, в общем", – написала одна из местных жительниц.

Как сообщалось, в ночь на 16 декабря Крым снова засыпало снегом.

Ранее синоптики предупреждали, что днем 15 декабря и ночью 16 декабря в Крыму ожидается ухудшение погодных условий. На полуострове выпадет сильный мокрый снег, местами пройдут очень сильные осадки.

По материалам РИА Крым, Под прицелом и СН

Все по теме: гололедица в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх