Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине завели дело на сервис Booking.com за пособничество оккупантам в Крыму

В Украине завели дело на сервис Booking.com за пособничество оккупантам в Крыму

20 декабря 2016, 12:36Туризм в Крыму

Прокуратура Автономной Республики Крым в составе Генеральной прокуратуры Украины открыла уголовное производство в отношении портала Booking.com, вследствие чего доступ к сайту на территории Украины может быть заблокирован.

Об этом сообщил народный депутат Григорий Логвинский.

По его словам, голландская компания Booking.com активно сотрудничает с оккупационными "властями" полуострова и открыто рекламирует, совершает сделки и продает проживание в украденных у Украины санаториях и гостиницах Крыма.

"Наглость доходит до того, что продают путевки даже в "отжатые" у Верховной Рады и Администрации президента санатории, воруя деньги фактически у высших органов власти Украины. Соответственно, компания является соучастником преступления", – написал Логвинский в "Фейсбуке".

Также депутат считает, что Booking.com должен возместить Украине все незаконно полученные средства.

Система интернет-бронирования отелей Booking.com принадлежит американскому холдингу Priceline, который также контролирует аналогичные системы Kayak и Agoda.com.

Booking.com предлагает размещение более чем в 700 тыс. отелей в 200 странах. В том числе, сервис предлагает бронирование отелей в Крыму, что противоречит санкциям Евросоюза, запрещающим оказание туристических услуг на аннексированном полуострове.

По материалам Обозревателя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх