Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму приговорили к сносу почти 10 тыс. построек

В Крыму приговорили к сносу почти 10 тыс. построек

20 декабря 2016, 13:42Земля в Крыму

К настоящему времени комиссия по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов при Совете министров Крыма выявила 9567 незаконных построек. Все они подлежат сносу.

Об этом заявил на заседании Совета министров Крыма министр строительства и архитектуры Сергей Кононов.

По его словам, в том числе выявлено 5452 объекта некапитального строительства и 4115 объектов капстроительства. Комиссия оценила их демонтаж в 2,3 млрд рублей.

"Данные предварительные, так как продолжается инвентаризация земельных участков комиссиями по освобождению земельных участков от незаконно размещенных на них объектов", – подчеркнул министр.

Кононов рассказал, что наибольшее количество таких объектов выявлено в Ялте (1255), Алуште (1724), Симферополе (1053) и Саках (420). "Явными аутсайдерами выступают администрации Белогорска, Красноперекопского, Нижнегорского районов: в графе выявленных незаконных объектов у них значится ноль", – добавил он.

Министр напомнил, что во всех муниципальных образованиях должны были быть созданы комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов капитального и некапитального строительства. "Эта работа была выполнена формально в Белогорске, Евпатории, Феодосии, Белогорском, Джанкойском, Бахчисарайском, Кировском, Красногвардейском, Раздольненском, Ленинском, Красноперекопском, Советском, Симферопольском, Нижнегорском и Первомайском районах – в большинстве районов республики Крым. В связи с этим мы разработали для всех муниципальных образований единые методические рекомендации о создании положения о комиссии, положения о порядке выявления самовольно захваченных земельных участков и незаконно возведенных на них объектов и принятии мер по освобождению выявленных земельных участков и подробно расписали алгоритм действий", – сообщил Кононов.

Он также отметил, что администрации районов и городов должны были разместить на своих официальных сайтах перечень самовольно установленных объектов, подлежащих сносу. "Это позволило бы и общественным организациям, и заинтересованным лицам, и контролирующим органам контролировать эти процессы. К сожалению, в Белогорске, Бахчисарайском районе, Керчи, Кировском, Джанкойском, Красногвардейском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Сакском районах, Судаке, Симферополе, Симферопольском районе, Феодосии, Черноморском районе такая информация не опубликована. Мы просили, требовали предоставить перечень выявленных незаконных объектов и график демонтажа, с финансированием, с ответственными (лицами – ред.) и так далее. Не выполнено это распоряжение теми же самыми муниципальными образованиями", – посетовал министр.

РИА Крым

Все по теме: снос самостроев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх