Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Известный блогер заявил, что авторы нового логотипа Крыма украли его фото (ФОТО)

Известный блогер заявил, что авторы нового логотипа Крыма украли его фото (ФОТО)

20 декабря 2016, 17:11Туризм в Крыму

Известный российский тревел-блогер Сергей Анашкевич обвинил разработчиков туристического бренда Крыма в воровстве его фотографий.

"Все бы хорошо, но... фотографии для брендбука "Я.Крым. Точка притяжения" были попросту украдены! Никто не обращался ни с запросом о покупке, ни с запросом на разрешение о публикации. Мало того, ни один автор фото, согласно требованиям Гражданского Кодекса РФ, не указан в данном брендбуке, который сопровождал разработанный логотип", – заявил Анашкевич.

При этом блогер отмечает, что ни он, ни другие авторы фотографий даже не догадывались о том, что для разработки логотипа использовались их фотографии.

"Я узнал об этом совершенно случайно, увидев в "Фейсбуке" обсуждение нового логотипа и возмущение других людей неправомерным использованием чужих фотографий компанией, которая разрабатывала логотип", – добавил он.

Кроме того, по словам блогера, дизайнеры нового туристического бренда Крыма попросили его "ничего не предпринимать и войти в положение".

"Сегодня утром мне позвонила дизайнер. Объяснила, что был жуткий цейтнот, фото были найдены в Интернете и им не было времени искать авторов снимков (хотя все мои фото имеют копирайты и связаться со мной проще простого). Далее прозвучала просьба ничего не предпринимать, войти в положение и присоединиться к благой цели популяризации Крыма", – подытожил Анашкевич, добавив, что в данной ситуации дело не в гонораре, а в отношении к тем, чьи результаты труда используют без спроса.

Напомним, накануне, 19 декабря, состоялась презентация нового туристского логотипа Крыма. Как рассказала председатель Крымской организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова, бренд состоит из трех частей: платформы бренда, фирменного стиля и графической части, а также концепции продвижения. Итогом работы стала разработка бренд-лайна Крыма, который звучит как "Я.Крым. Точка притяжения".

Как сообщалось, на разработку логотипа полуострова власти потратили 1 миллион рублей.

В 2011 году на полуострове уже проводили конкурс на лучший логотип Крыма. Тогда победила морская раковина с девизом "Крым – жемчужина мира".

По материалам nowcrimea.ru


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх