Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новый логотип стоил Крыму миллион

Новый логотип стоил Крыму миллион

19 декабря 2016, 15:01Туризм в Крыму

На разработку туристского бренда Крыма из регионального бюджета был потрачен один миллион рублей.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

"Прежде, чем проводить конкурс, мы проанализировали опыт регионов России в этом вопросе. В результате данной работы у нас получилась сумма в один миллион рублей, которую мы предложили победителям конкурса, чтобы разработать логотип, слоган, бренд-бук, сделать концепцию продвижения", – рассказал министр.

Он утверждает, что данная стоимость разработки туристского бренда Крыма – одна из самых низких в сравнении с регионами РФ.

В то же время Стрельбицкий заверил, что для предпринимателей, которые будут использовать логотип в коммерческих целях, будет установлена плата за использование бренда. "Для тех, кто будет использовать его (туристский бренд Крыма – ред.) в коммерческих целях, будут установлены определенные правила. Мы обратимся с инициативой, чтобы данная сумма была минимальной. Нужно дать возможность максимально распространить данный бренд на просторах нашей страны", – уточнил чиновник.

Он также заверил, что использование бренда в некоммерческих целях будет бесплатным.

Напомним, сегодня, 19 декабря, состоялась презентация нового туристского логотипа Крыма. Как рассказала председатель Крымской организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова, бренд состоит из трех частей: платформы бренда, фирменного стиля и графической части, а также концепции продвижения. Итогом работы стала разработка бренд-лайна Крыма, который звучит как "Я.Крым. Точка притяжения".

В 2011 году на полуострове уже проводили конкурс на лучший логотип Крыма. Тогда победила морская раковина с девизом "Крым – жемчужина мира".

По материалам РИА Крым

Все по теме: логотип крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх