Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

28 июля в Крыму случился новый блэкаут: авария на энергомосте

28 июля в Крыму случился новый блэкаут: авария на энергомосте

28 июля 2017, 15:02Экономика Крыма

Сегодня, 28 июля, все четыре ветки энергомоста в аннексированный Крым были отключены из-за аварии. Таким образом, жители всего полуострова остались без электричества.

"Произошло отключение четырех линий энергомоста. Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются", – сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

В ситуации разбирается и "Крымэнерго". "Пока никакой информации официальной дать не могу, разбираемся", – сообщил генеральный директор компании Виктор Плакида.

На улицах Симферополя отключены светофоры, встали троллейбусы. Продовольственные магазины закрыты. Крупные инфраструктурные объекты подключаются к резервным источникам электроснабжения, в частности, республиканский медиацентр, где находятся редакции крупнейших СМИ Крыма, подключен к генератору.

Полуостров остался без электричества примерно в 14:00. Отсутствие света подтвердили в Симферополе, Севастополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Судаке, Бахчисарае, Красноперекопске и других городах. Без питания осталось и здание компании "Крымэнерго". Там сообщили, что выясняют причины сбоя. Крупнейшие объекты инфраструктуры в настоящее время подключаются к резервным источникам питания.

Напомним, с декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

По материалам Крыминформа

Все по теме: энергомост в крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх