Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

7 голландских компаний попали под следствие за участие в строительстве Керченского моста, – СМИ

7 голландских компаний попали под следствие за участие в строительстве Керченского моста, – СМИ

04 мая 2018, 18:49Экономика Крыма

Прокуратура Нидерландов начала расследование в отношении семи голландских компаний, которые принимали участие в строительстве моста из России в аннексированный Крым. Об этом сообщает издание AD.nl.

Сейчас и компании, и их руководство считаются подозреваемыми. Считается, что они поставляли технику и части оборудования для забивки свай моста, а также помогали в поддержании его функционирования.

При этом, как отмечается, компании, вероятно, считали, что могут обойти европейские санкции, работая только с российской стороны границы.

В отношении каких компаний проводится расследование в прокуратуре не уточняют. В то же время голландские издания приводят данные о по крайней мере двух компаниях – Dematec Equipment из города Додеваарда, и Biljard Hydrauliek из Мильсбека.

Если компании будут признаны нарушителями санкционного режима в отношении поставки товаров и услуг, это может рассматриваться Судом ЕС как "подрыв территориальной целостности Украины".

"Для юридических лиц максимальное наказание за это составляет 820 тыс. евро, а для частных лиц – штраф в 82 тыс. евро или лишение свободы на срок до шести лет", – сообщает издание.

Ранее сообщалось, что срок завершения работ по госконтракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 года.

Ранее сообщалось, что за неделю до открытия Керченского моста строители только начали бетонировать находящиеся в море со стороны полуострова опоры железнодорожной части конструкции.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин может стать одним из первых россиян, которые воспользуются возможностью попасть из Краснодарского края в аннексированный Крым по новому мосту через Керченский пролив.

Ранее сообщалось, что специалисты провели динамические испытания автодорожной части моста через Керченский пролив.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

По материалам Европейской правды

Все по теме: мост через керченский пролив, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх