Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На "стройке века" отчитались в успешных испытаниях автодорожной части моста в Крым

На "стройке века" отчитались в успешных испытаниях автодорожной части моста в Крым

26 апреля 2018, 13:21Экономика Крыма

Специалисты провели динамические испытания автодорожной части моста через Керченский пролив. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

"Это завершающий этап контроля качества строительно-монтажных работ перед итоговой приемочной комиссией. Испытания подтвердили надежность несущих конструкций моста и их готовность к вводу в постоянную эксплуатацию", – отмечается в сообщении.

"Результатом проведенной диагностики станет оценка состояния мостового сооружения и автодороги. Такая оценка вместе с заключением о соответствии от государственного надзора будет в дальнейшем рассмотрена приемочной комиссией из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора. А уже акт приемочной комиссии станет основанием для ввода моста в эксплуатацию", – пояснил главный инженер ФКУ Упрдор "Тамань" Юрий Сафонов.

Сообщается, что приемочные обследования и испытания проводил специализированный научно-исследовательский институт в течение нескольких недель.

"Основной целью работы стала проверка соответствия требованиям по безопасности и фактической несущей способности конструкций моста тем параметрам, которые были заложены его проектировщиками. Для этого специалисты разработали комплексную программу испытаний, в рамках которой на первом этапе инструментально обследовали ключевые несущие конструкции – опоры и пролеты. Затем были проведены расчеты для определения напряженно-деформированного состояния конструкций (в таком состоянии находится любая инженерная конструкция, так как на нее влияет комплекс внешних факторов: земное притяжение, температура воздуха, атмосферное давление, ветер, влажность и так далее). На следующем этапе специалисты перешли к статическим и динамическим испытаниям. Им подверглись полностью готовые сегменты моста на трех участках: два участка с типовыми балочными пролетами и третий – автодорожная арка Крымского моста", – рассказали в инфоцентре.

Для проведения испытаний инженеры установили на пролетах многочисленные датчики, которые фиксировали в реальном времени реакцию конструкций на нагрузки. Затем участки моста "нагружали" восемью гружеными самосвалами полной массой каждый в 35 тонн. Грузовики перемещались по пролетам по различным схемам-сценариям, моделируя разные типы и направления нагрузки.

"Результаты испытаний подтвердили несущую способность и конструктивную надежность моста", – резюмирует инфоцентр.

Ранее российский журналист Игорь Яковенко высказал мнение о том, что Крымский мост не будет сдан в эксплуатацию в срок.

Как сообщалось, управление ведомственной охраны Министерства транспорта России не может вовремя обеспечить завершение работ по обеспечению транспортной безопасности автодорожной части моста через Керченский пролив.

Ранее министр транспорта Максим Соколов обещал, что грузовики и полугрузовые автомобили пойдут по Крымскому мосту "до конца 2018 года-осенью 2018 года".

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

Как заявил ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов, первые автомобили по мосту через Керченский пролив проедут уже через несколько недель.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх