Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов анонсирует открытие в Симферополе школы международного гроссмейстера

Аксенов анонсирует открытие в Симферополе школы международного гроссмейстера

27 марта 2017, 20:34Спорт в Крыму

"Глава" Крыма Сергей Аксенов проанонсировал открытие в Симферополе шахматной школы имени международного гроссмейстера Сергея Карякина.

Об этом он сообщил на своей странице в "Фейсбуке" после встречи с гроссмейстером.

"С сегодняшнего дня открытие шахматной школы им. Сергея Карякина на базе Детско-юношеской спортивной школы по шахматам и шашкам в Симферополе остается лишь делом времени", – заверил Аксенов.

По его словам, в настоящее время идет реконструкция здания, после чего помещение планируется передать на баланс министерства спорта республики.

"В течение двух недель министр спорта Елизавета Кожичева совместно с Сергеем Александровичем (Карякиным – ред.) проработают план действий. Мы с председателем государственного Совета Владимиром Андреевичем (Константиновым – ред.) готовы его согласовать и приступить к определению источников финансирования", – добавил "премьер".

По его словам, создание подобной школы – "отличная возможность для молодежи увидеть живых легенд шахматного спорта, получить необходимые знания и заряд энергии".

СПРАВКА: Сергей Карякин – российский шахматист, гроссмейстер. Уроженец Симферополя. В возрасте 12 лет стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Обладатель Кубка мира ФИДЕ 2015 года, чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012), чемпион мира по блицу (Доха, 2016).

Все по теме: сергей карякин, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх