Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов обещает снести скандальный симферопольский "Куб" в январе 2019 года

Аксенов обещает снести скандальный симферопольский "Куб" в январе 2019 года

25 декабря 2018, 21:10Симферополь

Снос торгового центра "Куб" в Симферополе начнется в январе следующего года. Об этом заявил сегодня, 25 декабря, в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции "глава" Крыма Сергей Аксенов.

"Выиграли суд по "Кубу". Уже все в кассационной инстанции. В январе приступаем к сносу. Будет площадь (Куйбышева) зачищена", – сказал Аксенов.

При этом он добавил, что будет оказывать "всестороннее содействие" властям города в работе по пересмотру подхода к размещению нестационарных торговых объектов.

Напомним, 11 декабря Арбитражный суд Центрального округа в Калуге признал торговый центр "Куб" в Симферополе самовольной постройкой.

Как сообщалось ранее, в конце мая Арбитражный суд Крыма после заявления частной фирмы приостановил действие постановления властей Симферополя о сносе торгового центра "Куб".

В апреле суд приостановил работу торгового центра "Куб" до полного устранения нарушений противопожарной безопасности.

В начале мая в Симферополе начали снос торговых павильонов, расположенных перед ТЦ "Куб".

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что собственники торгового центра "Куб" и других незаконных строений на площади Куйбышева в Симферополе согласились самостоятельно демонтировать принадлежащие им объекты.

О сносе ТЦ "Куб" на Куйбышевском рынке власти крымской столицы заявили еще в январе 2015 года. Тогда говорилось, что здание незаконно, демонтаж произойдет в течение месяца. Аксенов назвал здание "позорищем". По его словам, на месте торгового центра должна появиться зеленая зона.

В свою очередь владелец "Куба" сообщил, что готов отстаивать законность заведения, а проверкой документов займется прокуратура. С тех пор торговый центр продолжал работать.

О демонтаже торгового центра заявляли и в 2017 году. В последний раз Аксенов анонсировал снос "Куба" в феврале текущего года.

По материалам Крыминформа

Все по теме: тц куб, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх