Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд Симферополя отменил снос скандального "Куба"

Суд Симферополя отменил снос скандального "Куба"

25 мая 2018, 11:02Симферополь

Арбитражный суд Крыма после заявления частной фирмы приостановил действие постановления властей Симферополя о сносе торгового центра "Куб". Об этом говорится в тексте решения суда.

"Приостановить действие постановления администрации Симферополя... о сносе объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Крым, Симферополь, ул. Тренева, 1", – говорится в документе.

Как сообщается, владельцы здания просили суд не только приостановить действие постановления горадминистрации, а вовсе – запретить властям города снос или демонтаж указанного объекта до вступления в законную силу окончательного судебного акта по делу. В удовлетворении этой части иска суд решил отказать.

Публичных комментариев властей Симферополя по этому поводу нет.

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашев заявил о том, что принудительный снос торгового центра "Куб" на площади Куйбышева в Симферополе, который признан судом самовольно возведенным строением, начнется 28 мая.

В апреле суд приостановил работу торгового центра "Куб" до полного устранения нарушений противопожарной безопасности.

В начале мая в Симферополе начали снос торговых павильонов, расположенных перед ТЦ "Куб".

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов сообщил, что собственники торгового центра "Куб" и других незаконных строений на площади Куйбышева в Симферополе согласились самостоятельно демонтировать принадлежащие им объекты.

О сносе ТЦ "Куб" на Куйбышевском рынке власти крымской столицы заявили еще в январе 2015 года. Тогда говорилось, что здание незаконно, демонтаж произойдет в течение месяца. Аксенов назвал здание "позорищем". По его словам, на месте торгового центра должна появиться зеленая зона.

В свою очередь владелец "Куба" сообщил, что готов отстаивать законность заведения, а проверкой документов займется прокуратура. С тех пор торговый центр продолжал работать.

О демонтаже торгового центра заявляли и в 2017 году. В последний раз Аксенов анонсировал снос "Куба" в феврале текущего года.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: тц куб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх