Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты сообщают об очередных "маски-шоу" в доме крымского татарина

Активисты сообщают об очередных "маски-шоу" в доме крымского татарина

30 октября 2018, 11:55Политика

Сегодня, 30 октября, в селе Жемчужина Кировского района Крыма российские силовики проводят обыск в доме местного жителя Дилявера Гафарова. Об этом сообщают активисты общественного объединения "Крымская солидарность".

По данным активистов, ссылающихся на отца Гафарова, обыск, проводимый сотрудниками ФСБ, был начат около трех часов ночи.

"Силовики сказали, что ищут оружие, но в списке изъятых вещей его нет, поскольку его не обнаружили. Изъяты ноутбук, телефоны, документы, украинский и российский паспорта. В качестве понятых в обыске участвовали две девушки из Феодосии, приведенные силовиками", – сообщили активисты "Крымской солидарности" в "Фейсбуке".

Позже стало известно, что силовики задержали Гафарова и вывезли предположительно в симферопольский изолятор. Родные задержанного выехали за ним.

Российские силовики ситуацию не комментируют.

Напомним, в Крыму после аннексии фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх