Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Американские дипломаты призвали прекратить пытки инакомыслящих в Крыму (ВИДЕО)

Американские дипломаты призвали прекратить пытки инакомыслящих в Крыму (ВИДЕО)

30 августа 2018, 15:43Политика

Посольство США в Украине призывает власти России прекратить преследование местных жителей и пытки для подавления "политического инакомыслия" в Крыму. Об этом говорится в заявление посольства в "Фейсбуке" к Международному дню пропавших без вести.

"В марте 2014 года, после оккупации Россией украинского Крымского полуострова, российские власти начали преследовать местных жителей за их профессиональную деятельность, политические взгляды или этнической принадлежности. С тех пор десятки крымчан пропали без вести. Россия должна вернуть этих людей к их семьям и прекратить использовать подобную тактику – принудительные исчезновения и пытки для подавления политического инакомыслия, а также прекратить преследование крымчан", – говорится в сообщении.

Напомним, после аннексии Крыма на территории полуострова участились случаи похищения людей, преимущественно из числа крымских татар. При этом в крымском управлении Следкома России утверждают, что "массовых исчезновений крымских татар на полуострове нет".

По данным активистов, с момента аннексии Крыма Россией пропали 44 крымчанина, 16 – до сих пор считаются пропавшими без вести, 6 – были найдены мертвыми, еще двое – находятся в местах лишения свободы.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, похищение людей в крыму, пытки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх