Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Блогер удивлен, что "власти" не комментировали инцидент со стрельбой в симферопольской школе

Блогер удивлен, что "власти" не комментировали инцидент со стрельбой в симферопольской школе

19 января 2018, 15:58Крым криминальный

Ситуация со стрельбой в симферопольской гимназии №1, где ученик седьмого класса выстрелил из пневматического пистолета в ногу пятиклассника, оставляет много вопросов. Самый главный – какова причина этого конфликта и почему его просмотрели наставники. Об этом сообщил известный пророссийский блогер и общественный деятель Александр Горный.

"Взять пистолет и выстрелить – не просто даже для взрослого человека. Что уж говорить о ребенке", – отмечает Горный.

По его словам, у случившегося ЧП может быть несколько вариантов: либо стрелявший имеет психические отклонения, либо все произошло на почве личной неприязни.

"Но в обоих случаях ясно, что ситуация формировалась не один день. Хотя нельзя исключать и случайность этого выстрела. При этом не ясно, почему крымские власти до сих пор не дали развернутый комментарий по этой теме", – отмечает общественник.

Он уверен, что ЧП в гимназии №1 стало подтверждением того, что сегодня необходимо вести работу по профилактике любых инцидентов подобного рода.

"К огромному сожалению, современные дети становятся более жестокими. Мы видим, как в сети появляются видеозаписи драк и всяческих разборок. Институт школы в России как институт воспитания не работает. Упал статус преподавателя вместе с зарплатами, которые просто нищенские. Наши власти не понимают, что надо тратить деньги на образование и медицину, а не дутый патриотизм", – заключил Горный.

Напомним, вчера, 18 января, в симферопольской гимназии №1 семиклассник выстрелил в ногу пятикласснику из пневматического пистолета.

Прибывшие на место медики оказали помощь пострадавшему, извлекли пулю из-под кожи и отпустили его домой. Угрозы его жизни нет.

Причину инцидента выясняют правоохранители.

АН-Крым

Все по теме: криминал в симферополе, школы симферополя, александр горный


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх