Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Боксер Усик считает "собачьим" вопрос "чей Крым?" (ВИДЕО)

Александр Усик

18 января 2018, 16:06Спорт в Крыму

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе, крымчанин Александр Усик откровенно признался, что достаточно давно не посещал полуостров. Боксер встречал новогодние праздники в Киеве.

"Я не был в Крыму уже полгода. Отмечал праздники в Киеве со своей семьей. Я здесь живу уже много времени, дочка пошла в школу, дети – в садик. А в свой любимый город (Симферополь) я езжу, потому что у меня там кумовья, близкие. Я там родился, там крестился. Как говорится, когда начинаешь летать, не забывай, с кем ты ползал", – сказал Усик на пресс-конференции в Киеве.

Непобедимый тяжеловес также ответил на резонансный вопрос, считает ли он аннексированный полуостров украинской территорией.

"Крым – это Украина? Я не попугай, чтобы повторять по 100 раз, что, где, когда. Вот вы можете поехать туда без границ, проехать, как обычно? Или полететь на самолете? Скажите, какая ваша цель, чтобы спровоцировать меня и говорить такие глупости? Чтобы потом люди с не совсем нормальным мышлением говорили: "Ах, ты, пес, предатель!" Кого я предал из вас, что вы мне такие вопросы собачьи задаете? Я представляю Украину во всем мире. Флаг поднимается украинский, гимн играет украинский. Вот мой ответ, провокаторы!" – резюмировал чемпион.

Ранее сообщалось, что Александр Усик может перейти в супертяжелый вес.

Усик является чемпионом мира в первом тяжелом весе (до 90,7 килограмма) по версии WBO. Он победил в каждом из своих 13 поединков на профессиональном ринге. Свой последний бой он провел в сентябре 2017 года в Берлине. Тогда в четвертьфинале Всемирной суперсерии бокса крымчанин победил техническим нокаутом немца Марко Хука.

В начале мая 2017 года Усик возглавил мировой рейтинг лучших боксеров тяжелой весовой категории.

Обозреватель

Видео: Апостроф

Все по теме: александр усик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх